迎风体育资讯网

您现在的位置是: 首页 > 足球赛事

文章内容

2010南非世界杯赛程表桌面壁纸_2010南非世界杯赛程赛果表(完整版)

ysladmin 2024-05-16
2010南非世界杯赛程表桌面壁纸_2010南非世界杯赛程赛果表(完整版)       对于2010南非世界杯赛程表桌面壁纸的问题,我有一些经验和见解,同时也了解
2010南非世界杯赛程表桌面壁纸_2010南非世界杯赛程赛果表(完整版)

       对于2010南非世界杯赛程表桌面壁纸的问题,我有一些经验和见解,同时也了解到一些专业知识。希望我的回答对您有所帮助。

1.2010年南非世界杯

2.谁有2010世界杯的赛程表?

3.2010年南非世界杯的具体赛程

4.世界杯赛程表

5.2010南非世界杯赛程表

2010南非世界杯赛程表桌面壁纸_2010南非世界杯赛程赛果表(完整版)

2010年南非世界杯

       南非世界杯与6月11日晚19点开幕,

       以下是2010南非世界杯详细赛程:(北京时间)

       A组:

       日期

       时间

       对阵双方

       比赛地

       06-11

       22:00

       南非

       VS

       墨西哥

       约翰内斯堡

       06-12

       02:30

       乌拉圭

       VS

       法国

       开普敦

       06-17

       02:30

       南非

       VS

       乌拉圭

       比勒陀利亚

       06-17

       19:30

       法国

       VS

       墨西哥

       波罗瓜尼

       06-22

       22:00

       墨西哥

       VS

       乌拉圭

       勒斯腾堡

       06-22

       22:00

       法国

       VS

       南非

       布隆方丹

       B组:

       日期

       时间

       对阵双方

       比赛地

       06-12

       19:30

       阿根廷

       VS

       尼日利亚

       约翰内斯堡

       06-12

       22:00

       韩国

       VS

       希腊

       伊丽莎白港

       06-17

       22:00

       希腊

       VS

       尼日利亚

       布隆方丹

       06-18

       02:30

       阿根廷

       VS

       韩国

       约翰内斯堡

       06-23

       02:30

       希腊

       VS

       阿根廷

       波罗瓜尼

       06-23

       02:30

       尼日利亚

       VS

       韩国

       德班

       C组:

       日期

       时间

       对阵双方

       比赛地

       06-13

       02:30

       英格兰

       VS

       美国

       勒斯腾堡

       06-13

       19:30

       阿尔及利亚

       VS

       斯洛文尼亚

       波罗瓜尼

       06-18

       22:00

       斯洛文尼亚

       VS

       美国

       约翰内斯堡

       06-19

       02:30

       英格兰

       VS

       阿尔及利亚

       开普敦

       06-23

       22:00

       美国

       VS

       阿尔及利亚

       比勒陀利亚

       06-23

       22:00

       斯洛文尼亚

       VS

       英格兰

       伊丽莎白港

       D组:

       日期

       时间

       对阵双方

       比赛地

       06-13

       22:00

       德国

       VS

       澳大利亚

       德班

       06-14

       02:30

       塞尔维亚

       VS

       加纳

       比勒陀利亚

       06-18

       19:30

       德国

       VS

       塞尔维亚

       伊丽莎白港

       06-19

       19:30

       加纳

       VS

       澳大利亚

       勒斯腾堡

       06-24

       02:30

       澳大利亚

       VS

       塞尔维亚

       内尔斯普雷特

       06-24

       02:30

       加纳

       VS

       德国

       约翰内斯堡

       E组:

       日期

       时间

       对阵双方

       比赛地

       06-14

       19:30

       荷兰

       VS

       丹麦

       约翰内斯堡

       06-14

       22:00

       日本

       VS

       喀麦隆

       布隆方丹

       06-19

       22:00

       荷兰

       VS

       日本

       伊丽莎白港

       06-20

       02:30

       喀麦隆

       VS

       丹麦

       比勒陀利亚

       06-25

       02:30

       丹麦

       VS

       日本

       勒斯腾堡

       06-25

       02:30

       喀麦隆

       VS

       荷兰

       开普敦

       F组:

       日期

       时间

       对阵双方

       比赛地

       06-15

       02:30

       意大利

       VS

       巴拉圭

       开普敦

       06-15

       19:30

       新西兰

       VS

       斯洛伐克

       勒斯腾堡

       06-20

       19:30

       斯洛伐克

       VS

       巴拉圭

       布隆方丹

       06-20

       22:00

       意大利

       VS

       新西兰

       内尔斯普雷特

       06-24

       22:00

       巴拉圭

       VS

       新西兰

       波罗瓜尼

       06-24

       22:00

       斯洛伐克

       VS

       意大利

       约翰内斯堡

       G组:

       日期

       时间

       对阵双方

       比赛地

       06-15

       22:00

       科特迪瓦

       VS

       葡萄牙

       伊丽莎白港

       06-16

       02:30

       巴西

       VS

       朝鲜

       约翰内斯堡

       06-21

       02:30

       巴西

       VS

       科特迪瓦

       约翰内斯堡

       06-21

       19:30

       葡萄牙

       VS

       朝鲜

       开普敦

       06-25

       22:00

       朝鲜

       VS

       科特迪瓦

       内尔斯普雷特

       06-25

       22:00

       葡萄牙

       VS

       巴西

       德班

       H组:

       日期

       时间

       对阵双方

       比赛地

       06-16

       19:30

       洪都拉斯

       VS

       智利

       内尔斯普雷特

       06-16

       22:00

       西班牙

       VS

       瑞士

       伊丽莎白港

       06-21

       22:00

       智利

       VS

       瑞士

       伊丽莎白港

       06-22

       02:30

       西班牙

       VS

       洪都拉斯

       约翰内斯堡

       06-26

       02:30

       瑞士

       VS

       洪都拉斯

       布隆方丹

       06-26

       02:30

       智利

       VS

       西班牙

       比勒陀利亚

谁有2010世界杯的赛程表?

       南非世界杯2010年6月11正式开战:

       2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行开幕式,开幕战将在当天22:00进行,对战双方是 南非VS墨西哥

       附:2010年世界杯赛程表(北京时间)

       6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

       02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

       6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡 CCTV-5

       22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港 CCTV-5

       02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡 CCTV-1/CCTV-5

       6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼 CCTV-5

       22:00 德国VS澳大利亚 D组 德班 CCTV-5

       02:30 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5

       6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡 CCTV-5

       22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹 CCTV-5

       02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

       6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡 CCTV-5

       22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港 CCTV-5

       02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

       6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特 CCTV-5

       22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港 CCTV-5

       02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5

       6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼 CCTV-5

       22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹 CCTV-5

       02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

       6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港 CCTV-5

       22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡 CCTV-5

       02:30 英格兰VS阿尔及利亚C组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

       6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡 CCTV-5

       22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港 CCTV-5

       02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5

       6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特 CCTV-5

       19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹 CCTV-5

       02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

       6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港 CCTV-5

       19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦 CCTV-5

       02:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

       6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹 CCTV-5

       02:30 墨西哥VS乌拉圭 A组 波罗瓜尼 风云足球

       02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班 CCTV-2

       02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼 CCTV-1/CCTV-5

       6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚 风云足球

       22:00 斯洛文尼亚VS英格兰C组 伊丽莎白港 CCTV-5

       02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

       02:30 澳大利亚VS塞尔维亚D组 内尔斯普雷特 风云足球

       6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡 CCTV-5

       22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼 风云足球

       02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡 风云足球

       02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

       6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班 CCTV-5

       22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特 风云足球

       02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚 CCTV-1/CCTV-5

       02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹 风云足球

       淘汰赛赛事转播

       6月26日星期六 22:00 1AVS2B 1/8决赛 伊丽莎白港 CCTV-5

       02:30 1CVS2D 1/8决赛 勒斯腾堡 CCTV-1/CCTV-5

       6月28日 星期一 22:00 1DVS2C 1/8决赛 布隆方丹 CCTV-5

       02:30 1BVS2A 1/8决赛 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

       6月29日 星期二 22:00 1EVS2F 1/8决赛 德班 CCTV-5

       02:30 1GVS2H 1/8决赛 约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

       6月30日 星期三 22:00 1FVS2E 1/8决赛 比勒陀利亚 CCTV-5

       02:30 1HVS2G 1/8决赛 开普敦 CCTV-1/CCTV-5

       7月03日 星期六 22:00 1E2F胜者VS1G2H胜者 1/4决赛伊丽莎白港 CCTV-5

       02:30 1A2B胜者VS1C2D胜者 1/4决赛约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

       7月04日 星期日 02:30 1H2G胜者VS1F2E胜者 1/4决赛伊丽莎白港 CCTV-1/CCTV-5

       22:00 1B2A胜者VS1D2C胜者 1/4决赛 开普敦 CCTV-5

       7月07日 星期三 02:30 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者半决赛开普敦 CCTV-1/CCTV-5

       7月08日 星期四 02:30 1/4决赛胜者VS1/4决赛胜者半决赛德班 CCTV-1/CCTV-5

       7月11日 星期日 02:30 半决赛负者VS半决赛负者三四名决赛伊丽沙白CCTV-1/CCTV-5

       7月12日 星期一 02:30 半决赛胜者VS半决赛胜者决赛约翰内斯堡 CCTV-1/CCTV-5

2010年南非世界杯的具体赛程

       第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

       开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

       决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

       详细赛程及比赛地点:

       A组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

       06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

       06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

       06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

       06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

       06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

       B组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

       06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

       06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

       06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

       06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

       06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

       C组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

       06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

       06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

       06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

       06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

       06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

       D组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

       06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

       06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

       06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

       06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

       06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

       E组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

       06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

       06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

       06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

       06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

       06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

       F组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

       06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

       06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

       06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

       06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

       06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

       G组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

       06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

       06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

       06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

       06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

       06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

       H组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

       06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

       06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

       06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

       06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

       06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

       淘汰赛阶段

       1/8决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

       06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

       06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

       06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

       06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

       06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

       06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

       06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

       1/4决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

       07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

       07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

       07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

       半决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

       07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

       三四名决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

       决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

世界杯赛程表

       世界杯赛程

       A 组

       日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01 1:1 查巴拉拉 55' 马克思 77'

       6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02 0:0 81' 洛德伊罗红牌

       6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

       6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

       6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

       6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

       B 组

       日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03 1:0 海因策6'

       6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04 2:0 李正秀 7' 朴智星 52'

       6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

       6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

       6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

       6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

       C 组

       日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05 1:1 杰拉德 4' 邓普西 40'

       6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

       6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

       6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

       6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

       6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

       D 组

       日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

       6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

       6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

       6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

       6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

       6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

       E 组

       日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

       6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

       6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

       6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

       6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

       6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

       F 组

       日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

       6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

       6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

       6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

       6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

       6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

       G 组

       日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

       6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

       6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

       6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

       6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

       6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

       H 组

       日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

       6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

       6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

       6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

       6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

       6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

       八分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       6月26日 星期六 22:00 1A VS 2B 1A-2B 伊丽莎白港 49

       6月27日 星期日 02:30 1C VS 2D 1C-2D 鲁斯腾堡 50

       6月27日 星期日 22:00 1D VS 2C 1D-2C 布隆冯丹 51

       6月28日 星期一 02:30 1B VS 2A 1B-2A 约翰内斯堡(足) 52

       6月28日 星期一 22:00 1E VS 2F 1E-2F 德班 53

       6月29日 星期二 02:30 1G VS 2H 1G-2H 约翰内斯堡(埃) 54

       6月29日 星期二 22:00 1F VS 2E 1F-2E 比勒陀利亚 55

       6月30日 星期三 02:30 1H VS 2G 1H-2G 开普敦 56

       四分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       7月2日 星期五 22:00 53场胜者 VS 54场胜者 W53-W54 伊丽莎白港 57

       7月3日 星期六 02:30 49场胜者 VS 50场胜者 W49-W50 约翰内斯堡(足) 58

       7月3日 星期六 22:00 51场胜者 VS 52场胜者 W51-W52 开普敦 59

       7月4日 星期日 02:30 55场胜者 VS 56场胜者 W55-W56 约翰内斯堡(埃) 60

       半决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       7月7日 星期三 02:30 57场胜者 VS 58场胜者 W57-W58 开普敦 61

       7月8日 星期四 02:30 59场胜者 VS 60场胜者 W59-W60 德班 62

       三四名比赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       7月11日 星期日 02:30 61场负者 VS 62场负者 L61-L62 伊丽莎白港 63

       冠亚军决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

       7月12日 星期一 02:30 61场胜者 VS 62场胜者 W61-W62 约翰内斯堡(足) 64

2010南非世界杯赛程表

       2010年南非世界杯在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式。

       决赛是在2010年7月12日凌晨2点30。

       比赛赛程及比赛地点:

       A组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

       06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

       06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

       06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

       06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

       06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

       B组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

       06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

       06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

       06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

       06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

       06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

       C组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

       06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

       06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

       06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

       06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

       06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

       D组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

       06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

       06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

       06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

       06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

       06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

       E组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

       06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

       06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

       06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

       06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

       06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

       F组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

       06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

       06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

       06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

       06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

       06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

       G组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

       06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

       06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

       06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

       06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

       06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

       H组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

       06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

       06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

       06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

       06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

       06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

       淘汰赛阶段

       1/8决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

       06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

       06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

       06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

       06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

       06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

       06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

       06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

       1/4决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

       07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

       07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

       07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

       半决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

       07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

       三四名决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

       决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

       2010南非世界杯时间表(北京时间)

       2010年南非世界杯在北京时间2010年6月11号20:10在南非约翰内斯堡开幕式.

       开幕战在2010年6月11日22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

       决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间)。

       比赛赛程及比赛地点:

       A组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

       06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

       06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

       06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

       06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

       06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

        B组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

       06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

       06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

       06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

       06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

       06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

        C组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

       06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

       06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

       06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

       06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

       06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

        D组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

       06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

       06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

       06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

       06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

       06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

        E组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

       06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

       06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

       06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

       06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

       06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

        F组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

       06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

       06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

       06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

       06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

       06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

        G组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

       06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

       06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

       06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

       06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

       06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

        H组:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

       06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

       06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

       06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

       06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

       06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

        淘汰赛阶段

        1/8决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

       06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

       06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

       06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

       06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

       06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

       06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

       06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

        1/4决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

       07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

       07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

       07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

        半决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

       07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

        三四名决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

        决赛:

       日期 时间 对阵双方 比赛地

       07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

       没有中国队。

       2010南非世界杯分组 列表表

       A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

       B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

       C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

       D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

       E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

       F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

       G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

       H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

       好了,今天关于“2010南非世界杯赛程表桌面壁纸”的话题就讲到这里了。希望大家能够对“2010南非世界杯赛程表桌面壁纸”有更深入的认识,并且从我的回答中得到一些帮助。